Всероссийское мероприятие «Урок цифры»

«Урок цифры» стартует по всей стране с 3 по 9 декабря 2018 г.  Это позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Уроки планируется проводить раз в месяц с февраля по май 2019 г. Каждый из них будет посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
Урок Цифры

Заочная олимпиада по биологии «Лесные экосистемы»
для учащихся общеобразовательных учреждений (9-11 класс) ВятГУ

В соответствии с Правилами приема на обучение в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Вятский государственный университет» по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2019/20 учебный год ВятГУ начисляет баллы за призовое место (первое, второе или третье) либо участие в олимпиаде в соответствии с Правилами приема в Вятский государственный университет (от 1 до 8 баллов).
Баллы участникам, призерам и победителям олимпиады начисляются без ограничения профильности, при поступлении на любую образовательную программу бакалавриата и специалитета, реализуемую в ВятГУ.

6. Участие в олимпиаде по биологии «Лесные экосистемы»
6.1. Регистрация участников осуществляется с 28.10.2018 по 22.11.2018 г. по электронному адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (Приложение), с пометкой «ЗАЯВКА ОЛИМПИАДА», кроме того, необходимо зарегистрироваться в электронной таблице, пройдя по ссылке1 https://docs.google.com/spreadsheets/d/1kIh7dfPHy6vH0.. .
6.2. Олимпиада проводится в заочной форме в виде выполнения теоретических заданий (тестирования) и творческой части.
6.3. Задания олимпиады высылаются по электронному адресу участника, указанному в регистрационной форме 23.11.2018 г. в 15.00.
6.4. Ответы принимаются 23.11.2018 г. до 21.00 по электронному адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с пометкой «Ответы ЛЕС».

XII Областная олимпиада по психологии
«Первые шаги в психологии» ВятГУ

К участию в олимпиаде приглашаются обучающиеся старших классов общеобразовательных учреждений.
Регистрация участников осуществляется с 06.11.2018 до 15.11.2018 включительно по ссылке https://goo.gl/CxGuPe

Олимпиада проводится в один тур (очный) в виде выполнения теоретических и практических заданий (тесты и задачи) 17.11.2018 с 10.00 по адресу г. Киров, ул. Ленина 198 (ВятГУ, учебный корпус №15), аудитория 430.

Согласно «Правилам приема в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Вятский государственный университет» на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2019/20 учебный год», утвержденным решением Ученого совета ВятГУ № 25 от 28.09.2018, предусмотрено начисление баллов абитуриентам за участие в конкурсах, проводимых ВятГУ для старшеклассников, а также за наличие диплома призера или победителя:

наличие диплома победителя олимпиады или диплома победителя научных и творческих конкурсов, перечень которых утверждается ректором ВятГУ – 8 баллов;

наличие диплома призера олимпиады или диплома призера научных и творческих конкурсов, перечень которых утверждается ректором ВятГУ – 6 баллов;

участие в олимпиадах или в научных и творческих конкурсах, перечень которых утверждается ректором ВятГУ – 1 балл.

Итоги олимпиады подводятся 17.11.2018.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL