ПРОЕКТ МИНОБОРОНЫ РОССИИ «ДОРОГА ПАМЯТИ»

«Дорога Памяти» - это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Свое воплощение она найдет в виде уникальной мультимедийной галереи с информацией об участниках Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка «патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России. Проект Минобороны России «Дорога Памяти» Центрального музея Вооруженных Сил России объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов всех, кто самоотверженно сражался и трудился в огненные годы Великой Отечественной войны, отстаивая родную землю от фашистских полчищ. Любой желающий может загрузить фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны в раздел «Дорога памяти». (http://doroga.mil.ru)  Для этого потребуется внести в форму фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию ветерана. Всю информацию привяжут к уже имеющимся в базах данных Минобороны России. После окончания проверки и объединения всех документов пользователь получит письмо со ссылкой на сведенную запись со всеми прикрепленными к ней документами. Таким образом, пользователь сможет ознакомиться с их полным перечнем и дополнить свой семейный архив.

При отсутствии доступа к сети Интернет сведения об участнике войны также можно направить через ближайший военный комиссариат и по почте: 119160, г.Москва, Большой Знаменский пер., д.8/1 пометка «Дорога памяти».

Все собранные на портале материалы и фотографии войдут в мультимедийную галерею «Дорога памяти», которая будет возведена на прихрамовой территории Главного храма Вооруженных Сил России к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

1 октября 2019 в 18:00

Министерство образования Кировской области, КОГОАУ ДПО "ИРО Кировской области" (кафедра предметных областей), Филиал ОАО "РЖД" - структурное подразделение Трансэнерго - структтурного подразделения Горьковской дирекции по энергообеспечению - Кировская дистанция энергоснабжения проводят областное родительское собрание в режиме вебинара по теме:"Профилактика детского травматизма на железной дороге".

Для участия в работе вебинара необходимо:

1. Пройти по электронной ссылке:  https://pruffme.com/landing/kirovipk/tmp1569324178

2. Войти в вебинар (зарегистрироваться). При регистрации указывайте Лицей №21

3. Задать вопросы можно в режиме чат-сообщений.

В повестке Родительского собрания включены выступления представителей КОГОАУ ДПО "ИРО Кировской области", Филиал ОАО "РЖД" - структурное подразделение Трансэнерго - структтурного подразделения Горьковской дирекции по энергообеспечению - Кировская дистанция энергоснабжения и иных заинтересованных ведомств.

В лицее прошла тренировочная эвакуация. ссылка>>

3 сентября - День Солидарности в борьбе с терроризмом. Бесланской трагедии 15 лет.
В лицее прошли мероприятия, посвященные этой дате. ссылка>>
6А класс на торжественном мероприятии, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом. ссылка>>
Учащиеся 9 Б и 9 Г классов приняли участие в городском митинге, посвященном дню памяти жертв Беслана  ссылка>>

Поздравляем с началом нового учебного года! Торжественные линейки прошли во всех параллелях лицея.ссылка>>