15 мая 2012 года в Лицее прошёл семинар на базе начальной школы по теме «ОПЫТ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС НОО В МОАУ «ЛИЦЕЙ № 21» ЧЕРЕЗ ОС «ШКОЛА 2100» для слушателей курсов ИРО Кировской области кафедры начального и специального (коррекционного) образования.

В рамках семинара учителя начальной школы поделились опытом по реализации в Лицее ФГОС НОО в форме мастер-классов и выступлений:

Бабанькова Татьяна Фёдоровна замдиректора по УВР выступила по теме: Опыт реализации ФГОС НОО в МОАУ «Лицей № 21»

Пантюхина Надежда Георгиевна представила в своём выступлении технологию формирования типа правильной читательской деятельности, Лямина Ольга Валентиновна провела мастер-класс с учащимися 2 «В» класса по теме: «Технология формирования типа правильной читательской деятельности» на уроке литературного чтения по произведению А де Сент-Экзюпери «Маленький принц»

Лузянина Ольга Феликсовна представила в своём выступлении технологию

проблемно-диалогического обучения, Кобялковская Ольга Анатольевна провела мастер-класс с учащимися 2 «Б» класса по теме: «Технология проблемно-диалогического обучения» на уроке окружающего мира «Наша Родина – Россия»

Агалакова Оксана Геннадиевна представила в своём выступлении технологию оценивания личных достижений, Атаманчук Наталья Викторовна провела мастер-класс в 3 «Б» классе по теме «Технология оценивания личных достижений» на уроке русского языка «Однородные члены предложения и их графическое обозначение»

Дранова Лариса Юрьевна провела занятие по внеурочной деятельности в 1 «А» классе по теме «Чтение. Работа с информацией».

Ладвищенко Валентина Михайловна выступила по теме «Внеурочная деятельность как часть образовательного процесса младшего школьника»

Пантюхина Надежда Георгиевна выступила на семинаре по теме «Опыт реализации ФГОС НОО в МОАУ «Лицей № 21» через ОС «Школа 2100»

Участники семинара дали высокую оценку профессионализму педагогов лицея.

Вот некоторые из отзывов:

"Высокий уровень проведённых мастер-классов и умения анализировать свою работу...Творческие умные педагоги..»

«Произвело положительное впечатление занятие по внеурочной деятельности...»

«Творческие увлечённые своим делом учителя, доброжелательная обстановка, интересные дети – это школа №21!..»

«Действительно творческий коллектив. Благодарим за показ новых идей! Молодцы!»