Концерт на английском языке

С 08.04 по 13.04 в Лицее проходила неделя иностранного языка, в течение которой учащиеся принимали участие в конкурсе стихов, показывали умения литературного перевода и разгадывали кроссворды. Завершающим мероприятием недели иностранного языка стал ежегодный концерт на английском языке. На данное мероприятие были приглашены школьники из разных стран, которые учатся в России по программе обмена AFS. Это Элиса Морано из Италии, Паула Борхас из Венесуэлы, Коджи Хаваши из Японии . женева Фелла- Миллер из Америки. Они приехали в Россию, чтобы познакомиться с нашей культурой и выучить язык.

В Лицее с сентября месяца учится Атис Имерп из Тайланда.  DSCN2562

Дети подготовили замечательные номера на трёх языках, которые ими изучаются.

DSCN2583 DSCN2598

Гости концерта поделились своими впечатлениями о программе обмена учениками, рассказали об их жизни в России и трудностях изучения русского языка. Студенты Лицея продемонстрировали свои таланты в пении, танцах и поэзии. Каждому иностранному школьнику дети подготовили сюрприз: песня Voy Por на испанском языке, мастер- класс по восточным единоборствам и трогательный танец под аккомпанемент итальянской музыки. Атмосфера праздника была очень дружелюбной и весёлой. После концерта ребята отправились "за круглый стол", где смогли пообщаться в непринуждённой обстановке и задать все интересующие их вопросы. Дети пообщались о жизни в разных странах и не хотели расставаться, поэтому дружной толпой отправились в парк на прогулку. Многие учащиеся Лицея стали дружить с иностранцами и помогать им в изучении русского языка, а те в свою очередь рассказывают им об особенностях жизни в их стране. Такие программы и концерты ведут к ещё большему сплочению школьного коллектива учащихся и дают возможность детям пообщаться с представителями других стран, узнать их культуру и традиции .