19.02.2013 г. в МОАУ Лицей № 21 г.Кирова состоялось занятие №1 семинара «Реализация требований ФГОС в новом образовательном проекте «Spotlight" под редакцией Быковой Н.И.» Семинар ставил своей задачей оказать практическую помощь учителям английского языка, начинающим работать по УМК «Spotlight». В работе приняли участие представители 18 школ г. Кирова. Опытом работы по формированию универсальных учебных действий у учащихся на уроках английского языка в начальной школе поделились учителя английского языка Лицея №21 Чарушина Наталья Николаевна и Юферева Юлия Валерьевна. Учителя города Кирова дали высокую оценку выступающим учителям.

19.03.2013 г. на базе МОАУ" Лицей № 21" г.Кирова состоялось занятие №2 "Формирование навыков чтения и говорения учащихся средствами УМК "Английский в фокусе" элективного курса «Реализация требований ФГОС в новом образовательном проекте «Spotlight" под редакцией Быковой Н.И.»

В работе приняли участие представители 20 школ г. Кирова. 26 педагогов города смогли присутствовать на 3х уроках: во 2 классе (учитель - Палешева Елена Аркадьевна), в 3 классе (учитель - Чарушина Наталья Николаевна), в 5 классе (учитель - Брагина Ольга Сергеевна).

Все уроки были проведены на высоком методическом уровне. Учителя города Кирова почерпнули для себя свежие идеи и огромную практическую помощь.

16.04.2013 прошло последнее занятие этого элективного курса «Формирование творческих способностей учащихся на уроках английского языка средствами УМК «Английский в фокусе». Гости присутствовали на 3х уроках: во 2 классе (учитель - Кораблина Ольга Сергеевна), в 3 классе (учитель – Чарушина Наталья Николаевна), в двух 5х классах (учителя – Молокова Ольга Викторовна и Брагина Ольга Сергеевна).

Наши учителя получили только положительные отзывы, во время семинара учителя нашего лицея и учителя других школ города обсудили преимущества и недостатки УМК, разработали ряд вопросов и предложений к авторам учебника.