Конкурс был организован управлением культуры администрации города Кирова, департаментом образования администрации города Кирова, управлением по делам молодежи физической культуре и спорту администрации города Кирова, управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Кировской области с целью поднятия престижа здорового образа жизни среди детей, подростков, молодежи и родителей, формирования у молодёжи активной жизненной позиции, профилактики злоупотребления наркотиками среди молодёжи.

В конкурсе приняли участие учащиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений города Кирова, студенты средне специальных и высших учебных заведений города Кирова.

Всего на конкурс поступило 127 работ.

Победители в номинации «Учащиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений города Кирова»:

1 место - Осиповых Екатерина (11-а класс МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 54» г. Кирова),

2 место - Бузмакова Валерия (10-б класс МОАУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» г. Кирова), Папырин Владимир (10-б класс, МОАУ «Лицей № 21» г. Кирова),

3 место - Тулина Анастасия (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 61» г. Кирова), Логвинова Ирина (Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом для детей школьного возраста» г. Кирова).

ПОЗДРАВЛЯЕМ Владимира с заслуженной победой!