C 2012 года наш Лицей является участником международной программы по обмену школьниками из разных стран.
В этом году у нас учится итальянец Мартино Айроне.
Ежегодно учащиеся имеют возможность общения с иностранцами, которые приезжают в нашу область.

В начале марта такая встреча состоялась вновь. Семь иностранных студентов из Италии, Тайланда , Японии, США и Франции пришли на интерактивную встречу в Лицей. Наши учащиеся рассказали им про традиции и обычаи русских людей, про праздник Масленицы, а иностранцы поделились своими впечатлениями о жизни в России, о том, как они учат наш язык и поведали о любимых праздниках в своей стране. Общение проходило в доброжелательной обстановке и закончилось весёлыми конкурсами и чаепитием с русскими блинами и пирогами.